Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Otto Van Veen (Otto Vaenius) (Leida , 1556 - Bruxelles, 1629)
Ritratto di Philipp Wilhelm, principe d'Orania, conte di Nassau
olio su tavola, cm 44x36 - in cornice: cm 77x88

L'opera è corredata da una cornice guilloché d'epoca.