Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Mobili, Arredi, Oggetti d'arte
Tuesday 28 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Poltroncina in legno patinato, XIX secolo con schienale a giorno caratterizzato da cornici incrociate a formare una cartella a mandorla centrata da corolla intagliata, sedile in paglia di Vienna sormontato da cuscino in raso giallo, braccioli e sostegni lineari, sostegni ad arco, cm 82x60x46