Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Mobili, Arredi, Oggetti d'arte
Tuesday 28 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Cassettone in mogano, Francia, XIX secolo con piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia, tre in colonna sottostanti delimitati da colonne con manicotti in bronzo dorato, un quinto cassetto compreso nella cornice inferiore, cm 93,5x130x63,5