Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 31 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Lotti 176 - 306 ASTA 31 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Lotti 176 - 306
Monday 27 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976) “Veliero”. Formella in ceramica a rilievo smaltata in policromia e a lustri metallici. Cm 20,5x23,5x6,5. Al retro opera firmata Melandri Faenza.