ASTA 31 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Lotti 1 - 175 ASTA 31 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Lotti 1 - 175
Monday 27 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
CONCETTO POZZATI (Vò di Padova 1935 – Bologna 2017) "Tutto di... testa", 2000. Tecnica mista con applicazioni su carta. Cm 32x24. Opera intitolata, firmata e datata Tutto di... testa, Pozzati, 2000. Al retro opera intitolata e datata Tutto di... testa, 2000. Opera accompagnata da certificato di autenticità della Toluian, Palermo. Opera accompagnata da certificato della Mantiart, Palermo.