Lot 104 | ROYAL WORCESTER, PALAIS ROYAL, ICHENDORF, HAVILAND, Una raccolta di 9 pezzi

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Saturday 18 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

ROYAL WORCESTER, PALAIS ROYAL, ICHENDORF, HAVILAND, Una raccolta di 9 pezzi

ROYAL WORCESTER, PALAIS ROYAL, ICHENDORF, HAVILAND
Produzione Francia e Inghilterra, XX secolo
Una raccolta di 5 pezzi così suddivisa: Royal Worcester 2 tazze caffé con piattino in porcellana bianca decorata con piccoli fiori policromi, Palais Royal un piatto quadrato in ceramica bianca con bordo decorato a rilievo, Ichendorf un’alzata in cristallo, Haviland una coppetta in ceramica bianca decorata con fiori policromi.