Lot 254 | PARDI GIANFRANCO (n. 1933) - Equilatero.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online IV Tornata 237-313
Thursday 23 March 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

PARDI GIANFRANCO (n. 1933) - Equilatero.

PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Equilatero. 1970. Acciaio cromato. Cm 30,00 x 26,00 x 4,50. 16/30. Firma e tiratura sul lato. Provenienza appartamento Giallo Blu di Milano progettato da Nanda Vigo nel 1971. Pubblicato su Interni magazine "Nanda Vigo: opere abitate da opere 1959 - 1972". Difetti.