Lot 185 | BAJ ENRICO (1924 - 2003) - Testa.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 399 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online III Tornata 159-236
Thursday 23 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

BAJ ENRICO (1924 - 2003) - Testa.

BAJ ENRICO (1924 - 2003) Testa. 1987. Acquaforte a colori. Cm 50,00 x 70,00. 73/125. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 45x37 cm. Edizione totale: 125 esemplari numerati da 1 a 125, 35 esemplari numerati da I a XXXV, 5 esemplari siglati e.a. Mastrogiacomo Editore, Padova. Stampatore: Giorgio Upiglio, Milano. Si ringrazia Roberta Cerini Baj per aver contribuito alla stesura della scheda. Lievi difetti. Cornice presente