Lot 160 | MAIOLICHE DERUTA, Cabel Bologna

Sunday 2 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAIOLICHE DERUTA, Cabel Bologna

MAIOLICHE DERUTA

Lotto composto da n° 2 vasi pubblicitari, Fragole Cabel Bologna.
Realizzati a Deruta in ceramica maiolicata per Cabel Bologna finemente decorata a mano con elementi naturali, fiori e volute in colore rosa su fondo bianco.
Alla base è presente la punzonatura: Maioliche Deruta.
Dimensioni: H. 33 Diam. 23 cm.
Epoca XX secolo.
Ottime Condizioni