Lot 242 | Carlo Domenici, Butteri in campagna, fine anni '20

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Domenici, Butteri in campagna, fine anni '20

Carlo Domenici (Livorno, 1897 - Portoferraio, 1981)
Butteri in campagna fine anni '20
Olio su tavola
cm. 19x28,9

Firmato in alto a destra.
Sul verso: cartiglio descrittivo.

Pubblicato su: "Carlo Domenici", a cura di Fabiani Paolo, pag. 137.