Lot 241 | Antonio Bueno, Ritratto del Dottor Tommaso Caloscia

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Bueno, Ritratto del Dottor Tommaso Caloscia

Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Ritratto del Dottor Tommaso Caloscia
Matita su carta
cm. 32x22

Firmato in basso a destra.

La carta presenta lievi fioriture.

Certificato di provenienza "Farsetti Arte", Prato.