Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Antonio Bueno, Ritratto del Dottor Tommaso Caloscia
Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Ritratto del Dottor Tommaso Caloscia
Matita su carta
cm. 32x22
Firmato in basso a destra.
La carta presenta lievi fioriture.
Certificato di provenienza "Farsetti Arte", Prato.