Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Walter Piacesi, Agosto a Cattolica, 2001
Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929)
Agosto a Cattolica 2001
Tecnica mista su cartoncino
cm. 30x20
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma e titolo.
Autentica dell'Artista su foto, con etichetta "Studio d'arte edizionei Ca' Spinello", Urbino, con descrizione e rif. n° HYTTL/1.