Lot 229 | Lorenzo Viani, Scolaretta

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lorenzo Viani, Scolaretta

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)
Scolaretta
Tecnica mista su cartoncino
cm. 24,5x21,5

Firmato in basso al centro.
Sul verso: Timbro  Esposizione non illeggibile.
Timbro Galleria La Navicella, Viareggio.
Timbro di Provenienza.