Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mario Ballocco, Problema di sintesi informativa, 1958
Mario Ballocco (Milano, 1913 - 2008)
Problema di sintesi informativa 1958
Olio su cartone
cm. 22x22
Sul verso: Timbro "Alfred Huber", Zurigo.
Provenienza: Alfred Huber, Zurigo.