Lot 172 | Tavolo rotondo in pietra lavica , XX secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#59: Antiquariato Eclettico #59: Antiquariato Eclettico
Friday 24 March 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Tavolo rotondo in pietra lavica , XX secolo

Tavolo rotondo in pietra lavica , XX secolo H cm 60, diametro cm 80 decorato in ceramica policroma con girasoli al piano. Struttura portante in ferro battuto. Segni d'usodecorato in ceramica policroma con girasoli al piano. Struttura portante in ferro battuto. Segni d'uso