Lot 124 | GIORGIO DE CHIRICO Cavallo Lampo, 1971

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 6 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 6 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 21 March 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO Cavallo Lampo, 1971

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978

Cavallo Lampo, 1971
Litografia su carta Japon
Es. M di 21 copie dalla A alla Z
cm. 39x53,5
Firma, titolo e numerazione al fronte

PUBBLICAZIONI
Giorgio De Chirico
Catalogo dell'opera grafica 1969/1977
Edizioni Bora
Al numero 142

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova