Asta 6 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 6 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 21 March 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
ALFREDO CHIGHINE Composizione grigio viola, 1961
ALFREDO CHIGHINE
1914-1974
Composizione grigio viola, 1961
Olio su tela
cm. 65x81
Firma e data al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Finarte, Milano
Asta 866 Giugno 1993
Lotto 138
Collezione privata, Alessandria