Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Wednesday 8 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
QUATTRO DISEGNI DI SEBASTIANO CARTA, 1966
SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)
Per Genova di Dino Campana, 1966
Per Dino Campana, 1966
Per Allen Ginsberg, 1966
Per Allen Ginsberg, 1966
Quattro pennarelli, cm. 35 x 50
Firmati e datati
In cornice