Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Wednesday 8 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
CHINA POESIA VISUALE DI VINCENZO ACCAME, 1978
VINCENZO ACCAME
(Loano 1932 - Milano 1999)
Poesia visuale, 1978
China e inchiostro su carta, cm. 36 x 50,5
Firma e data in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Galerie d'Art International, Parigi
Galleria Arte Incontro, Spoleto