Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Wednesday 8 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI ARTURO PULITI, 1956
ARTURO PULITI
(Forte dei Marmi 1925 - 2011)
La cava di Cheragiola, 1956
Olio su tela, cm. 140 x 99
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro