Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Wednesday 8 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Interno con figura
Litografia a colori, ex. 45/90
Misure della lastra, cm. 46 x 34,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a destra
In cornice