Lot 241 | Antonio Girbés(Valencia 1952)MONASUTUTTOfresson print, cm 50x50; es....

Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze
Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265
Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Girbés(Valencia 1952)MONASUTUTTOfresson print, cm 50x50; es....

Antonio Girbés
(Valencia 1952)
MONASUTUTTO
fresson print, cm 50x50; es. 1/5 + 1 A.P.
 
eseguito nel 1999-2001
 
Provenienza:
Lipanje Puntin, Trieste
ivi acquisito dall’attuale proprietario
 
Esposizioni:
Antonio Girbés, Trieste, maggio- luglio 2002
 
Bibliografia:
Juan Carlos Iglesias-Miguel Prez Escrivà, Cabezas Cortadas, Milano 2001