Lot 119 | DIPINTO SORELLA DORA DI CORRADO CAGLI, 1958

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Tuesday 7 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO SORELLA DORA DI CORRADO CAGLI, 1958

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Sorella Dora, 1958

Olio su cartoncino intelato, cm. 73 x 30

Firma e data in basso a sinistra

Titolo e data al retro

In cornice

PROVENIENZA

Collezione privata, Roma

Autentica Archivio Cagli