Sunday 19 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MARIO CAPUZZO, Natura morta con portacandele
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 - Pontemaodino 1978)
Natura morta con portacandele, 1959
Olio su tela cm 40x50
Firma, anno e dedica in basso a destra
Bibliografia: Mario Capuzzo in vetrina, pag. 29
Opera in cornice