Lot 163 | ARMANDO MAROCCO, L'enigma del faraone (sotto il segno dello scorpione) anagramma egiziano

Sunday 19 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARMANDO MAROCCO, L'enigma del faraone (sotto il segno dello scorpione) anagramma egiziano

ARMANDO MAROCCO
(Galatina 1939)

L'enigma del faraone
(sotto il segno dello scorpione) anagramma egiziano, 1979/1980
Olio su tela cm 80x120
Firma, anno e titolo sul retro dell'opera
Difetti: E' presente una gora di umidità sulla parte sinistra dell'opera