Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Achille Perilli
(Roma 1927)
BUIO
tecnica mista su tela, cm 25x35
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1959
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è registrata con il numero 46 dell'anno 1959 nel catalogo generale delle opere su carta