Sunday 19 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
UGO CAREGA, Il mercato del sale
UGO CAREGA
(Genova 1935 – Milano 2014)
Il mercato del sale, 1977
Tecnica mista su carta cm 19x19
Firma e data in basso a sinistra
Opera in cornice