Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Antonio Corpora
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
olio su tela, cm 100x81
firmato e datato
eseguito nel 1967
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciato dall'Archivio Corpora