Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ASTA DI DISEGNI E LIBRI DAL XVI AL XIX SECOLO Sessione Unica
Tuesday 7 March 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

MISSALE ROMANUM EX DECRETO SACROSANCTI CONCILII TRIDENTINI
S. PII V PONTIFICIS MAXIMI
Firenze, 1862
Formato cm 40x28,5

Ottime condizioni. Taglio dorato, legatura in velluto rosso con decorazioni a ricamo in oro, tre nervi a ricamo dorato