Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Renato Guttuso
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
ALBERI
china e acquerello su carta, cm 35,5x50
firmato e datato
eseguito nel 1957
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso con il n. 1815412214