Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Levi
(Torino 1902 - Roma 1975)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 46x38
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1961
Provenienza:
Galleria d'Arte L'Approdo, Bari
Collezione privata