Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265
Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Max Huber(Baar 1919 - Mendrisio 1992)DISEGNO PER TESSUTOtempera su carta, cm...
Max Huber
(Baar 1919 - Mendrisio 1992)
DISEGNO PER TESSUTO
tempera su carta, cm 31x28
sul retro: firmato
eseguito nel 1956