Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265
Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALBANESINAProduzione: Manifattura Esseviscultura in ceramica smaltata...
ALBANESINA
Produzione: Manifattura Essevi
scultura in ceramica smaltata policroma
alt. cm 33
sul fondo reca il nome della manifattura e "mod. 364. mod. di S. Vacchetti"