Lot 243 | Richard Kern (1954) - Kerry's Bloody Nose, 2000

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Richard Kern (1954) - Kerry's Bloody Nose, 2000

cm 50,8 x 40 (cm 48 x 35 immagine)
C-print vintage

Edizione 5 di 7

Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso

Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
L. Beatrice (a cura di), Not ordinary people, Galleria In Arco, Torino, 2003, p. 97