Lot 202 | Heinz Hajek-Halke (1898-1983) - The popular song, 1927

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Heinz Hajek-Halke (1898-1983) - The popular song, 1927

cm 40,6 x 30,3 (cm 33,7 x 23 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento

Edizione 9 di 28

Numerata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

PROVENIENZA
Photographic Images and Related Material, Sotheby's Londra, 13 maggio 1994, lotto 177

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito