Lot 178 | Fulvio Roiter (1926-2016) - Verso il cimitero di San Michele, 1961

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fulvio Roiter (1926-2016) - Verso il cimitero di San Michele, 1961

cm 60,4 x 50,3 (cm 50,6 x 35,5 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento

Edizione 1 di 5

Firmata , datata e numerata a penna nera al verso

Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
F. Roiter, Fotografare Venezia, Trevisostampa, Treviso, 2008, p. 49

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito