Lot 174 | Gianni Berengo Gardin (1930) - Londra, 1970

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gianni Berengo Gardin (1930) - Londra, 1970

cm 30 x 39,8 (cm 22 x 32,5 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento

Firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso

Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
I Fotografi, Silvia Editrice, Cologno Monzese (MI), 2012, p. 73

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito