Lot 121 | Nobuyoshi Araki (1940) - Senza titolo, 2001

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nobuyoshi Araki (1940) - Senza titolo, 2001

cm 30 x 42,3 (cm 27,4 x 40,6 immagine) ciascuna
Sei stampe offset

Opera in cornice

PROVENIENZA
Galleria in Arco, Torino

BIBLIOGRAFIA
N. Araki, Y. Morimura, H. Sugimoto, (a cura di) G. Menolascina, Il Kabuki dei tre Samurai, Iemme Edizioni, Tempora, 2015