Lot 119 | Nobuyoshi Araki (1940) - Senza Titolo, 1990s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nobuyoshi Araki (1940) - Senza Titolo, 1990s

cm 25,5 x 30,8 (cm 23 x 29,2 immagine)
Stampa cibachrome vintage

Firmata a pennarello nero al verso

Opera in cornice

PROVENIENZA

Galleria Ca’ di Frà, Milano

Galleria Col, Osaka

BIBLIOGRAFIA
A. Miki, Y. Isshiki, T. Sato, Nobuyoshi Araki, Self-Life-Death, Phaidon, Milano, pp. 366-367