Lot 101 | Bettina Rheims (1952) - 27 Fevrièr. Paris , 1991

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Bettina Rheims (1952) - 27 Fevrièr. Paris , 1991

cm 60 x 50 (cm 44,5 x 44,5 immagine)
C-print, stampata 2005

Edizione 7 di 15

Titolata, firmata e numerata a pennarello nero con etichetta MART al verso

Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
M. Trevisan, W. Guadagnini, V. Caciolli (a cura di), La fotografia della collezione Trevisan, con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, 2012, p. 120

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito