Lot 88 | Salvador Dalì (Figueres 11 maggio 1904-Figueres 23 gennaio 1989) - Gala

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#60: Arte Moderna e Contemporanea #60: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 3 March 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Salvador Dalì (Figueres 11 maggio 1904-Figueres 23 gennaio 1989) - Gala

Salvador Dalì (Figueres 11 maggio 1904-Figueres 23 gennaio 1989) - Gala cm h 22 x 17, in cornice 38 x 33 Multiplo bassorilievo in argento
In argento 925, peso 250 gr.

Esemplare 8 di 8.

Entro teca di plexiglass. Sul retro etichetta firmata.