ASTA 115 - TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI, FASHION, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TESSUTI, MEDAGLIA, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE
Friday 24 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
GRUPPO E CALAMAIERA
GRUPPO E CALAMAIERA
Gruppo in porcellana policroma raffigurante scena galante con all’interno un calamaio e calamaiera con campanella in bronzo e porcellana.
Francia XIX secolo.
cm 20 x 13 Alt. 20 - cm 15 x 14 Alt. 10.