ASTA 115 - TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI, FASHION, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TESSUTI, MEDAGLIA, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE
Friday 24 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
TRE COMPOSIZIONI entro teche
TRE COMPOSIZIONI entro teche raffiguranti
Cesto con rami di corallo e filo dorato
Cesto in argento con angioletti in argento e composizione in corallo
Bambinello in cera con elementi in corallo e microperline.
Sicilia XX secolo.
cm 22,5 x 18 – cm 22 x 17 – cm 15 x 13,5.