ASTA 115 - TAPPETI, ARGENTI, CRISTALLI, FASHION, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TESSUTI, MEDAGLIA, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE
Friday 24 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
TAVOLO E SEI SEDIE
TAVOLO E SEI SEDIE
Tavolo di forma circolare con due prolunghi in mogano e piuma di mogano con sei sedie con seduta e spalliera in finocchino (usure).
XIX secolo.
cm Alt. Seduta 47, Alt. Tot 110 - cm Ø 120 Alt. 78.