Thursday 23 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Cravatta di bandiera Sabauda del Regno d'Italia, ultimo quarto del secolo XIX.
Cravatta di bandiera Sabauda del Regno d'Italia, ultimo quarto del secolo XIX. Tessuto operato jaquard, broccato con fili d'argento e d'argento dorato con grande corona, scudo con croce bianca in campo rosso di Casa Savoia contornata da collare dell'Annunziata (L. cm 54) (gravi difetti)