Thursday 23 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Grande ciotola in porcellana Canton, montata in metallo dorato con piedi a guis
Grande ciotola in porcellana Canton, montata in metallo dorato con piedi a guisa di elefante
Cina, fine secolo XIX
(d. 29,5 cm.)
A large Canton porcelain bowl mounted with gilt metal
China, late 19th century
(d. 29.5 cm.)