Lot 954 | Lotto composto da: Manifattura di Rosenthal, parte di servizio di piatti in cer

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 23 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da: Manifattura di Rosenthal, parte di servizio di piatti in cer

Lotto composto da: Manifattura di Rosenthal, parte di servizio di piatti in ceramica color avorio composto da: undici tazzine da caffè con piattini, dodici tazzine da tè con piattini, teiera, lattiera e dodici piattini da dolce unito a Manifattura di Wedgwood, parte di servizio di piatti in ceramica a rilievo con decoro a motivo fogliaceo composto da trentasei piatti piani, quattordici piatti fondi, ventitré piatti da dolce, dodici tazze da brodo con piattini, undici tazze da caffè con dodici piattini, una ciotola, una salsiera, tre vassoi da portata, una zuppiera con coperchio (difetti e mancanze)