Thursday 23 February 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scultura in porcellana blanc-de-chine raffigurante l'immortale Ji Gong, tipicam
Scultura in porcellana blanc-de-chine raffigurante l'immortale Ji Gong, tipicamente raffigurato con in mano il ventaglio e la fiasca a zucca
Cina, sec. XX
(difetti e restauri) (cm29x13x9)
Statuetta in porcellana bianca raffigurante l'immortale Ji Gong
Marchio: Chen
Cina, Dehua, ca.1950
tipicamente raffigurato con in mano il ventaglio e la fiasca a zucca
A blanc de Chine figure of Ji Gong. China, Dehua, ca. 1950
(cm29x13x9)