Lot 864 | Ignoto del secolo XIX "Marinaio e fanciullo" olio su lamiera (cm 21,5x14) Al re

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 23 February 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ignoto del secolo XIX "Marinaio e fanciullo" olio su lamiera (cm 21,5x14) Al re

Ignoto del secolo XIX "Marinaio e fanciullo" olio su lamiera (cm 21,5x14) Al retro sul telaio: timbri. In cornice in legno dorato e bulinato (difetti)

Unknown artist of the 19th century "Sailor and child" oil on sheet metal (cm 21,5x14) On frame on the back: stamps. In gilded wooden frame (defects)