Lot 515 | Manifattura spagnola, secolo XX. Modello in miniatura di armatura cavalleresca

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 603: ARREDI E COMPLEMENTI D'ARREDO, DIPINTI, OGGETTISTICA, MOBILI, TAPPETI E TESSUTI I TORNATA : dal lotto 400 al lotto 585
Wednesday 22 February 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura spagnola, secolo XX. Modello in miniatura di armatura cavalleresca

Manifattura spagnola, secolo XX. Modello in miniatura di armatura cavalleresca in ferro, portante armatura mobile completa di scudo e alabarda. Inciso all'acido a motivi fitili (h. cm 55) Piano e base ebanizzati (h. cm 110) (difetti)